Борьба с коррупцией
Скачать вложения:
ИНФОРМАЦИЯ
О результатах проведенных внутренних анализов коррупционных рисков в 2019 году
Распоряжением акима города за №336 от 12.10.2018 года утвержден состав рабочей группы и график проведения внутреннего анализа коррупционных рисков в государственных органах. Согласно утвержденного графика и Типовые правила проведения внутреннего анализа коррупционных рисков утвержденный Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции рабочей группой проведен анализ аппаратов акима сел Байылдыр, Карнак и Хантаги, а также сельских округов Яссы, Бабайкорган, Жана Икан и Жибек жолы.
По результатм проведенных внутренних анализов выявлены нарушения и привлечены к дисциплинарной ответственности ответсвыенные лица.
- По выявленным нарушения по аппарату акима сельского округа Бабайкорган, на основании распоряжения акима города от 28.10.2019 года за №490 акиму сельского округа Ж.Карабаев привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «выговора» а также заместителю акима Т.Алханову распоряжением акима сельского округа от 28.10.2019 года за №67 обьявлен «выговор».
- распоряждением акима села Баялдыр от 29.11.2019 года за №31-ж советник акима А.Шаманову привлчен к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждение».
- распоряжением акима сельского округа Жибек жолы сельского 03.12.2019 года №37 сответник акима Ж.Жуматаев привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждение».
- распоряждением акима села Карнак акима от 04.12.2019 года за №135 руководитель организационного отделения аппарата акима села Ю.Кадыров привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждение».
- По аппарату акима села Хантаги, акимом села принято распоряждение о проведении служебного расследования.
В связи внесением изменения в состав рабочей группы, новый состав и график проведения внутренненого анализа утвержден распоряжением акимом города от 08.11.2019 года за №519
Отчет по плану работ за 3 квартал 2019 года уполномоченного по этике аппарата акима города Кентау
№ |
Показатели |
І кв 2019г |
ІI кв 2019г |
ІII кв 2019г |
Итого |
||||
1 |
Оказывать государственным служащим консультативную помощь по вопросам соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса, в том числе: |
9 |
15 |
9 |
33 |
||||
1.1 |
государственным служащим |
3 |
5 |
6 |
14 |
||||
1.2 |
физических и юридических лиц |
6 |
10 |
3 |
19 |
||||
2 |
Личный прием граждан |
9 |
9 |
11 |
29 |
||||
2.1 |
в том числе выездные личные приемы |
1 |
1 |
1 |
3 |
||||
3 |
Рассмотрение обращения физических и юридических лиц по фактам нарушения норм служебной этики, в том числе: |
1 |
0 |
0 |
1 |
||||
3.1 |
государственных служащих |
- |
- |
- |
- |
||||
3.2 |
физических и юридических лиц |
1 |
0 |
0 |
1 |
||||
3.3 |
Государственных органов |
- |
- |
- |
- |
||||
3.4 |
СМИ |
- |
- |
- |
- |
||||
3.5 |
другие |
- |
- |
- |
- |
||||
3.6 |
число доказательств |
- |
- |
- |
- |
||||
3.7 |
нарушения прав и законных интересов государственных служащих и принятые меры направленных на их защиту и восстановление |
- |
- |
- |
- |
||||
4 |
Ведение мониторинга СМИ, социальных сетей на предмет наличия критики на действия государственных служащих, в том числе: |
2 |
2 |
1 |
5 |
||||
4.1 |
положительные материалы |
2 |
2 |
1 |
5 |
||||
4.2 |
негативные материалы |
- |
- |
- |
- |
||||
4.3 |
ведение мониторинга аккаунтов государственных служащих в социальных сетях по выявлению недостоверной либо некорректной информации, фотографии и т.д. |
- |
- |
- |
- |
||||
5 |
В установленном законодательством порядке обращение к соответствующим должностным лицам с предложением о рассмотрении ответственности государственных служащих, допустивших нарушение норм служебной этики: |
- |
- |
- |
- |
||||
5.1 |
наложено дисциплинарных взыскании |
- |
- |
- |
- |
||||
5.2 |
материалы направленные в правоохранительные и уполномоченные органы по взысканию уголовно и административных нарушении |
- |
- |
- |
- |
||||
5.3 |
не принятые меры |
- |
- |
- |
- |
||||
5.4 |
в том числе ожидается наложение дисциплинарных взыскании на следющем квартале |
- |
- |
- |
- |
||||
6 |
Проведены с государственными служащими разъяснительные работы по вопросам соблюдения законодательства Республики Казахстан в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса, в том числе: |
5 |
6 |
8 |
19 |
||||
6.1 |
лекции и семинары |
2 |
2 |
3 |
7 |
||||
6.2 |
опубликованные видеосюжеты и радиоматериалы |
- |
- |
- |
- |
||||
6.3 |
материалы в СМИ |
2 |
3 |
3 |
8 |
||||
6.4 |
материалы в интернет-ресурсах |
1 |
1 |
2 |
4 |
||||
7 |
Осуществлены поездки в регионы, в том числе: |
1 |
1 |
1 |
3 |
||||
7.1 |
в область |
- |
- |
- |
- |
||||
7.2 |
районы |
- |
- |
- |
- |
||||
7.3 |
сельские округа |
1 |
1 |
1 |
3 |
||||
7.4 |
за границы |
- |
- |
- |
- |
||||
8 |
Профилактика и недопущения нарушений законодательства Республики Казахстан в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса, а также формирования позитивного имиджа государственной службы |
- |
- |
- |
- |
||||
9 |
Содействовать формированию культуры взаимоотношений, соответствующей общепринятым морально-этическим нормам в коллективе, в том числе: |
- |
- |
- |
- |
||||
9.1 |
анализ соцопроса по формированию культуры взаимоотношений, соответствующей общепринятым морально-этическим нормам в коллективе |
- |
- |
- |
- |
||||
10 |
В установленном законодательством порядке обращение к соответствующим должностным лицам с предложением о рассмотрении ответственности государственных служащих, допустивших нарушение норм служебной этики |
- |
- |
- |
- |
||||
11 |
Публикация в СМИ статей о деятельности уполномоченных по этике, принимаемых мерах по профилактике и недопущению нарушений действующего законодательства в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса. |
- |
- |
- |
- |
||||
11.1 |
проведение анализа дисциплинарных взысканий, наложенных на государственных служащих, для выработки рекомендаций. |
- |
- |
- |
- |
||||
11.2 |
изменение фукциональных обязанностей служащих по недопушению противодействии сторон |
- |
- |
- |
- |
||||
11.3 |
осуществление иной деятельности в целях профилактики нарушений норм служебной этики |
- |
- |
- |
- |
||||
Наименование государственного органа: |
Адрес местоположение: |
||||||||
Аппарат акима города Кентау |
город Кентау, проспект Яссави №87 |
||||||||
Уполномоченный по этике С.Расул (Ф.И.О. подпись) |
Телефон: |
||||||||
|
87782927585 |
||||||||
«_02_» ____октября___2019 года |
подпись ____________________________ место печати |
||||||||
ПАМЯТКА
по сдаче подарков, полученных лицами, занимающими ответственную государственную должность, лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, лицами, приравненными к ним (за исключением кандидатов в Президенты Республики Казахстан, депутаты Парламента Республики Казахстан или маслихатов, акимы городов районного значения, поселков, сел, сельских округов, а также в члены выборных органов местного самоуправления), должностными лицами, а также лицами, являющимися кандидатами, уполномоченными на выполнение указанных функций (далее – лица), в уполномоченный орган по управлению государственным имуществом или местный исполнительный орган
1.Лица в течение 7 календарных дней со дня получения (обнаружения) подарка (поступившего без ведома лица; полученноголицом в связи с его должностным положением или исполнением служебных обязанностей; переданного (врученного) публично или во время официальных мероприятий в связи с его должностным положением или исполнением служебных обязанностей) сдают его в территориальные подразделения Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (далее – уполномоченный орган)или местные исполнительные органы (далее – МИО).
Сдача подарка осуществляется по акту описи, оценки и (или) приема-передачи имущества, составляемому уполномоченным органом или МИО по установленной форме, с приложением лицом письменного уведомления о выкупе либо об отказе в выкупе(далее – уведомление).
-
Уведомление должно содержать следующие сведения:
наименование уполномоченного органа или МИО;
Ф.И.О. лица, сдающего подарок, его должность, место работы, контактные данные;
наименование подарка, его количество и краткая характеристика;
информация о согласии выкупить подарок либо об отказе от выкупа.
При этом, в случае выкупа подарка на уведомлении вышестоящим должностным лицом делается отметка о согласовании выкупа (Ф.И.О., должность, подпись, заверенная печатью).
-
При сдаче лицом подарка в МИО, МИО в течение 5 рабочих дней направляет соответствующее уведомление в уполномоченный орган. Подарки, сданные в МИО, подлежат передаче уполномоченному органу для организации учета, хранения и оценки в вышеуказанный срок.
-
В течение 7 календарных дней после получения уполномоченным органом соответствующего уведомления от лица, сдавшего подарок, уполномоченным органом производится оценка подарка и заключается договор купли-продажи суказанным лицом.
При этом, срок проведения оценки и заключения договора купли-продажи по подаркам, сданным лицами в МИО, исчисляется с момента получения соответствующего уведомления от местного исполнительного органа.
- Уполномоченный орган вправе произвести реализацию подарка из специального государственного фонда третьим лицам только после письменного отказа от выкупа лицом, сдавшим подарок.
Справочно: в соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 472 Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года «Об административных правонарушениях» за неполную и (или) несвоевременную передачу в уполномоченный орган имущества в виде подарков, если эти деяния не имеют признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административно-правовая ответственность.
Сведения об адресах уполномоченного органа прилагаются.